Всемирный фестиваль молодежи — 2024
С 1 по 7 марта в городе Сочи состоялся по указу президента Российской Федерации Владимира Путина Всемирный фестиваль молодежи — 2024. Всего фестиваль принял около 190 молодежных делегаций с разных уголков мира – это 20 000 российских и иностранных молодых лидеров.

В фестивале поучаствовала и приднестровская делегация. В её состав вошла активная молодежь Приднестровья, в том числе, молодые педагоги республики. 

В терминале Е — «Образование» педагоги имели возможность обрести знания для «полёта» во взрослой жизни, обменяться опытом среди иностранных коллег, пообщаться и позадавать вопросы заместителю министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольге Петровой.

Из Города молодёжи мира 2 тысячи участников отправились в 30 городов России, чтобы более подробно познакомиться с Россией, её культурным достоянием, историческим наследием, природой, экономическим потенциалом и национальным многообразием народов, в их числе и молодой учитель истории МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 имени С. А. Крупко» Дмитрий Мелентьев. В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи молодой учитель отправился в Нижний Новгород.

https://government.gospmr.org/vsemirnyj-festival-molodezhi-2024/