В СТОЛИЧНОЙ ШКОЛЕ №9 ОБНОВИЛИ КАБИНЕТ ХИМИИ

В СТОЛИЧНОЙ ШКОЛЕ №9 ОБНОВИЛИ КАБИНЕТ ХИМИИ

Ремонт удалось провести благодаря родительским вложениям.

Директор рассказала, что обновленный кабинет химии поможет ребятам подготовиться к ЕГЭ. Тесты по этому предмету предусматривают много практических задач, а в новом кабинете используются интерактивные технологии, чтобы ученики могли самостоятельно проводить опыты.

«Мы не считаем, что работа над кабинетом химии завершена. Самая актуальная проблема – это закупка реактивов. Этим школа заниматься не может», - сказала Тамара Гайдарлы, добавив, что ремонтные работы длились 2 месяца.

Площадь кабинета вместе с лаборантской – около 90 квадратных метров. Как отмечают сами учителя химии, самым важным было обновить вентиляционный шкаф.

«Это очень важно, ведь газообразные вещества должны вытягиваться при помощи вентиляции. До ремонта у нас было оборудование 60-летней давности. Оно было полуразрушенным. Кроме этого, мы сколько проводили опытов, что как бы ни работал вытяжной шкаф, всё это впитывается в мебель, стены», - рассказала учитель химии столичной школы №9 Наталья Добротина.

Отметим, что все деньги, собираемые родителями в фонд школы, аккумулируются  на специальном счете, созданном при некоммерческом партнерстве «Признание».

Сейчас в школе работают над новым проектом современной библиотеки с использованием интерактивных технологий. В нём также будут участвовать ученики.