28 февраля в школе прошла акция в помощь бездомным животным
       Друзья, хочу поделиться своими впечатлениями. У нас в школе проходила акция в помощь бездомным животным и неделю дети могли приносить крупы, консервы, сухой корм для кошек и собак. Итогом акции была поездка в Тираспольский приют для животных, чтобы отвезти всё то, что собрали наши дети. Приют существует только на пожертвования и благодаря помощи волонтерам.
      Скажу честно, думали поедем передадим и по домам, потому что, как всегда много дел и забот, но нам не хотелось оттуда уезжать! Животные чистые, ласковые, сначала конечно облаяли нас чужаков, но потом облизывали руки и просили, чтобы их погладили! Когда мы зашли в вольер для кошек, то там можно было сразу оставаться. Кошечки очень ласковые! Все хотели получить порцию внимания. Руководитель приюта Маковий Татьяна рассказала про каждого питомца и его историю, как он попал в приют. Есть конечно животные, которые проведут остаток жизни в приюте, это старенькие, которых уже не возьмут в семью или «инвалидики» после аварий, но глядя на то, с какой заботой и любовью Татьяна про них рассказывает, есть уверенность, что их никто не обидит и они проживут остаток дней в тепле и заботе.
     Хочется сказать большое спасибо Татьяне и её супругу за безмерную любовь и заботу к животным! Как здорово, что есть такие люди и они живут в нашем городе, рядом с нами! Дети после поездки спрашивали, а когда мы поедем ещё?
     Дети любите животных, не обижайте их, не бейте и не проходить мимо, когда кому то нужна помощь. Животные ждут от людей внимания и заботу, ведь это не просто слова, что "Мы в ответе за тех, кого приручили"