Договор с родителями для ДОПУ
ДОГОВОР
МЕЖДУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
И РОДИТЕЛЯМИ (лицами, их заменяющими) РЕБЕНКА

 
город Тирасполь                                                                                                                               20_____год
 
        Муниципальное образовательное учреждение Тираспольская средняя школа № 9 им. С. А. Крупко в лице директора школы Тамары Дмитриевны Вербановой, действующего на основании Устава (далее - Исполнитель), с одной стороны и родитель (мать, отец или лицо, их заменяющее)
_____________________________________________________________________________________,
(Ф. И. О. одного из родителей, законных представителей)
 
именуемый в дальнейшем «Потребитель», учащегося
_____________________________________________________________________________________,
(Ф. И. О. ребенка, год рождения)
 
с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:
1. Предмет договора
Предметом договора является предоставление Учреждением дополнительных образовательных платных услуг (далее - ДОПУ), не предусмотренных соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами, по свободному выбору Потребителей.
 
2. Обязательства сторон и форс-мажор
Исполнитель обязуется:
2.1. Обеспечить предоставление ДОПУ в соответствии с Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 12 января 2010 года № 11 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления дополнительных платных образовательных услуг государственными (муниципальными) организациями образования Приднестровской Молдавской Республики» и с условиями настоящего Договора.
2.2. По свободному выбору Потребителя предоставить услуги из Перечня ДОПУ (приложение) в соответствии с их стоимостью, указанной в данном Перечне.
2.3. Осуществлять предоставление ДОПУ учащимся с учётом их личностных особенностей и образовательных потребностей, запросов.
2.4. Осуществлять административный контроль и руководство организацией, содержанием и эффективностью занятий.
2.5. Создать условия получения ДОПУ с учётом требований, предъявляемых действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.
2.6. Предоставлять необходимые помещения, мебель и художественную литературу, имеющуюся в фонде школьной библиотеки.
2.7. Обеспечить качественное выполнение санитарно-гигиенических норм учебно-воспитательного процесса, контроль за состоянием здоровья учащихся.
2.8. Обеспечить охрану жизни и здоровья учащегося во время занятий.
2.9. Оградить родителя от непредусмотренных настоящим договором затрат.
 
Потребитель обязуется:
2.10. Ежемесячно производить оплату полученных услуг в соответствии с их стоимостью, указанной в Перечне ДОПУ с 1.09.20___г. по 31.05.20___г.
2.11. Оплату производить с 15 по 20 число текущего месяца через сберкассы города. Не допускается оплата за последующие месяцы.
2.12. Производить оплату через кредитные организации в соответствии с платёжным документом, предоставляемым Исполнителем.
2.13. Сотрудничать с педагогами, предоставляющими ДОПУ, с целью эффективного освоения учащимся программы ДОПУ, повышения уровня его знаний, развития умений и навыков.
2.14. При отсутствии ребенка на занятиях по причине болезни перерасчет оплаты не производится. За каникулярное время перерасчет оплаты не производится, за исключением зимних каникул.
2.15. Сотрудничать с учителями-предметниками, классным руководителем, психологом с целью реализации природных задатков и способностей ребенка.
2.16. Обеспечивать детей учебниками и учебными пособиями.
2.17. Ни одна из Сторон не несёт ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, вызванных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя было предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, действия государственных или муниципальных органов и прочие непреодолимые обстоятельства.
2.18. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств без промедления, но не позднее 3 (трех) дней с момента наступления указанных обстоятельств.
2.19. Сторона, не известившая другую Сторону о невозможности исполнения своих обязательств по настоящему договору, теряет право ссылаться на такую невозможность.
 
3. Срок действия договора
3.1. Настоящий Договор заключён на срок с «___» _________20___г. по «___» _________20___г. включительно.
3.2. Настоящий Договор прекращает своё действие с наступлением даты истечения срока, указанного в п. 3.1 настоящего Договора.
 
4. Порядок изменения и расторжения договора
4.1. Договор может быть изменён или дополнен, расторгнут по согласованию обеих договаривающихся сторон.
4.2. Договор может быть изменен (дополнен) или расторгнут при реорганизации (изменении статуса) или ликвидации Исполнителя, изменении условий его функционирования.
4.3. Договор может быть расторгнут по желанию Потребителя, что влечет за собой перевод ребенка в общеобразовательный класс. О чём последний обязан уведомить Исполнителя не позднее, чем за 30 дней до дня расторжения Договора.
4.4. В случае неисполнения обязательств по Договору одной из сторон, другая может расторгнуть его досрочно, направив предупреждение и обоснование принятого решения не менее, чем за месяц до расторжения.
4.5. В случае неуплаты за оказанные услуги в течении 3-х месяцев Исполнитель вправе перевести учащегося в общеобразовательный класс.
4.6. Договор может быть изменен (расторгнут) по согласованию сторон.
 
5. Разрешение споров
5.1. Все споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Договора, будут по возможности решаться путём переговоров между Сторонами.
5.2. Если споры и разногласия не могут быть решены путем переговоров, они подлежат судебному рассмотрению в соответствии с Регламентом данного судебного органа, решение которого является окончательным и обязательным для обеих Сторон.
 
РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
«Исполнитель»
 
«Потребитель»
 МОУ «ТСШ № 9 им. С. А. Крупко»
,Адрес: г. Тирасполь, ул. К. Маркса, 109.
 
Паспорт: серия               №____________________
р/сч: 2191290000000004
 
Выданный_________________________________                        
Телефон: 0 (533) 9-34-24 Адрес:____________________________________
   
  Телефон:__________________________________
 
 







 


ПОДПИСИ И ПЕЧАТИ
 
 
Директор МОУ «ТСШ № 9 им. С. А. Крупко» «Родитель»
__________________ Т. Д. Вербанова
 
_________________________________________
 
М.П.