Нашей школе 75 лет!
Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения,
надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.
А. Барбюс
 
Школа составляет громадную силу, определяющую быт и судьбу народов и государства,
смотря по основным предметам и по принципам, вложенным в систему школьного образования.
Д. И. Менделеев
 
Уважаемые педагоги, дорогие учащиеся и родители!
Поздравляем вас с Днём рождения нашей любимой школы – волшебной страны знаний!

 
        Ее славная история началась 75 лет назад. Для  многих поколений выпускников, учителей школьный юбилей - это незабываемое радостное событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Это уверенность в правильно выбранном пути обучения и воспитания подрастающего поколения и надежда на успешное будущее. Это и огромная ответственность перед мудрыми наставниками, теми, кто работал до нас, и перед теми, кто отметит будущий юбилей.
         За 75 лет школа пережила радости и невзгоды, преобразования. Сегодня, как одна большая дружная семья, здесь обучаются ребята тридцати пяти национальностей. Родная школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменными остаются лишь определяющие успеха: профессионализм и самоотдача коллектива, верность делу, умение работать на перспективу, новаторские взгляды, смелые идеи, поддержка и понимание родителей, увлеченность новыми открытиями учащихся.  
         За многолетнюю историю стараниями нескольких поколений педагогов, сотрудников, учеников, родителей в нашем школьном доме сложились красивые, добрые традиции. Стремительно совершенствовалась материально-техническая база. Работая сообща, активно участвуя в общественной жизни государства, используя инновации и широкий спектр образовательных программ, сочетая ученый процесс с проектно-исследовательской деятельностью, мы добились блестящих результатов.
        Отрадно, что в школе, как и раньше, работают талантливые педагоги-мастера, которые передают ученикам опыт и знания, формируют у них нравственные ценности, ответственное отношение к делу, гражданственность. Благодаря им школа выпускает в большую жизнь достойных учеников, достигающих высот в различных сферах и областях деятельности, плодотворно работающих на благо национального процветания. Сегодня мы по праву гордимся победителями и призёрами конкурсов и фестивалей, олимпиад, соревнований и марафонов разного уровня.
        Школа нуждается в верных друзьях. Ими всегда были родители учеников. Примите наши искренние слова благодарности за поддержку, огромное терпение и понимание.
        В юбилейный год от всей души хочется пожелать всем, кто связан с богатой историей родной школы и её будущим: выпускникам, ученикам, педагогам - новых достижений, побед, бережного отношения ко всему, что связано с храмом науки, Родиной.
        Не забыли о милом сердцу доме первые выпускники - самые дорогие гости в школе в эти торжественные дни. Они с гордостью и любовью назвали родную альма-матер ровесницей Великой Победы и посвятили ей и защитникам Отечества душевные строчки. Это их автограф Победы и преданности.

 
Пусть скромны мы, ровесники Победы,
Но в юбилей рожденья школы честь хотим отдать
 И низко поклониться Вам, отцы и деды,
За то, что жизнь и мир сумели отстоять!

 
        Пусть наша школа процветает, дарит нашим детям верные знания, хорошее воспитание, чудесные воспоминания и, словно маяк, указывает путь к вершинам мудрости!