Наши учащиеся приняли участие в VI просветительской программе для молодых соотечественников "Читаем Блокадную книгу" в г.Санкт-Петербурге.
           В период с 24 по 30 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге прошла VI просветительская программа для молодых соотечественников "Читаем  Блокадную книгу", приуроченная к 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. Проект, организованный Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, собрал вместе 43 представителей из 10 стран мира. Приднестровские ребята, среди которых был и ученик 7-А класса МОУ ТСШ-9 им. C.А.Крупко Бурлак Глеб, представляли Приднестровье на международной арене.
Программа мероприятий была очень насыщенной, а Приднестровская делегация была одна из самых активных, оставив самые приятные впечатления о нашем крае, показав достойные знания в области духовного и культурного наследия России.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Для учащихся были проведены лекционные, интерактивные занятия, экскурсии. Они встретились с представителями общественных организаций ветеранов и блокадников, проехали по Дороге жизни и ознакомились с историческими местами Санкт-Петербурга.