Предметная декада украинского языка и литературы
     В рамках декады официальных языков прошли интересные мероприятия, уроки, творческие конкурсы, круглые столы, литературные вечера, которые на высоком уровне провели учителя методического объединения украинского и молдавского языка и литературы: Бабой О.В., Вартик Е.П., Маслова И.А., Костина О.А., Писларь С.В. и учителя методического объединения молдавского языка и литературы.

       Цель предметной декады – воспитать уважение и любовь к культурному наследию проживающих народов на одной приднестровской земле; раскрыть многообразие и колорит молдавского, русского языка; повышение интереса к изучению украинского и молдавского языка и литературы через процесс активизации урочной и внеурочной деятельности. Все мероприятия  были призваны стимулировать творческую активность учащихся. В ней приняли участие учащиеся 1-11-х классов.

     Круглый стол с корреспондентами республиканских газет «Гомін», «Адевэрул Нистрян» и «Приднестровье» на тему: «Влияние республиканских газет на молодое поколение», 6-Б класс (уч. Бабой О.В., Згеря М.Г.)