Приёмная директора школы:0(533) 9-34-24 Сайты:_Министерство Просвещения ПМР https://minpros.gospmr.org/ _ИРОиПК https://iroipk.idknet.com/ _МУ УНО г.Тирасполь http://туно.школа-пмр.рф/ _ЭШП https://edu.gospmr.org/ _Информ.портал ЕГЭ https://ceko-pmr.org/


Предметная неделя по физической культуре и НВП
            В нашей школе традиционно в сентябре месяце проводится предметная неделя «Физической культуры и НВП». Соревнования, проводимые в рамках недели, проходили с 22.09.2025г. по 27.09.2025г. Обучающиеся были очень активными. Воспитанники нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни. На примере старших, младшие школьники проявляют живой интерес к физической культуре и спорту. Во время проведения всех мероприятий присутствовали болельщики.

22 сентября началась наша неделя с конкурса-флешмоба «На зарядку, становись!». В этом конкурсе принимали участие 10-11 классы, каждое утро показывая свою зарядку по очереди. Но в не конкурса показали свой флешмоб 5-д, 6-д, 8-в. А активно приходили на зарядку 3-а, 3-д, 6-г, 6-д, 7-б, 9-а, 9-б. По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место – 10-а класс;
II место – 10-б класс;
III место – 11-а класс,
Все активные участники получили грамоты за участие.

В конкурсе видеороликов «Наш спортивный класс» заявки подали: 5-в, 6-в, 6-г, 6-д, 6-е, 8-б, 8-в, 9-а, 9-г, 9-д, 10-а, 10-б, 11-а, но многие из них не участвовали в конкурсе.
По итогам конкурса места распределились:
I место – 10-а, 10-б классы;
II место – 9-а, 9-д классы;
III место – 5-в, 6-в классы.

23 сентября учащиеся 2-х классов показали свое мастерство в ловкости, смелости и выносливости, со следующим результатом:
I место – 2-а класс;
II место – 2-в класс;
III место – 2-б класс

24 сентября учащиеся 3-х классов показали свое мастерство в игре «Перестрелка», со следующим результатом:
I место – 3-а класс;
II место – 3-е класс;
III место – 3-в класс

25 сентября учащиеся 4-х классов участвовали в соревнованиях «Веселые старты», со следующим результатом:
I место – 4-б класс;
II место – 4-в класс;
III место – 4-а класс
 
24 сентября юноши 9-11 классов сыграли в школьном турнире по волейболу, места распределились следующим образом
I место – 11-а класс;
II место – 9-д класс;
III место – 9-б класс

23-25 сентября среди юношей трех категорий проводился турнир по футболу «Кожаный мяч».
Категория 5-6 классы: 5-в, 6-а, 6-б, 6-в, 6-д, 6-е
I место – 6-а класс;
II место – 6-в класс;
III место – 6-б класс
Категория 7-8 классы: 7-б, 8-а, 8-в, 8-г
I место – 7-б класс;
II место – 8-г класс;
III место – 8-а класс
Категория 9-11 классы: 9-а, 9-б, 9-г, 10-б
I место – 9-г класс;
II место – 10-б класс;
III место – 9-а класс

23-25 сентября среди юношей и девушек проводился турнир по настольному теннису.
Юноши: 5-в, 7-а, 7-б, 8-а, 8-б, 8-в, 9-а, 9-д, 11-б
I место – Поддубный Михаил - 9-а класс;
II место – Боярчук Назар - 7-а класс;
III место – Сурдул Станислав - 11-б класс
4 место – Евтодиенко Артур – 8-а класс
Девушки: 5-в, 6-а, 6-в, 6-д, 7-б, 8-а, 8-б, 8-в, 9-а, 9-б, 9-д, 10-б, 11-б
I место – Михасько Мелисса - 5-в класс;
II место – Безеда Карина – 10-б класс;
III место – Куляк Анастасия - 9-а класс
4 место – Руденко Руслана – 6-д класс

26 сентября 2025 года во дворе школы прошел шахматный турнир вслепую. Под руководством тренеров спортивной школы ученики показали, что для победы нужна не только сила и ловкость, но и стратегическое мышление.
 
26 и 27 сентября был проведен «День здоровья» для учащихся и педагогов. Участники соревнований проходили станции, где проверялись ловкость, сила, смекалка и выносливость.
В категории 8-9 классы:
I место – 9-а класс;
II место – 8-б класс;
III место – 8-а класс
В категории 10-11 классы:
I место – 10-а класс;
II место – 10-б класс;
III место – 11-а класс

      Нам на целый год запомнятся команды: Формула успеха, МИФ, Вселенная, Улыбка, Мы команда, Искра
     Здоровый дух, азарт и командный настрой – именно так выглядит настоящая школьная жизнь!
      Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя «Физической культуры и НВП» прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность наших детей и взрослых. Обучающиеся школы проявляли гражданские качества: патриотизм, целеустремленность, дисциплинированность, творческую самореализацию, самоопределение, гражданское самосознание, бескорыстие, активную помощь болельщиков.
По итогам предметной недели все победители были награждены грамотами и сладкими призами.