Состоялся семинар ПГИРО
 
Уроки нравственности - к мудрости ступеньки
 
Язык есть исповедь народа,
Его душа и быт родной.
П. А. Вяземский

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. 
К. Г. Паустовский
 
      21.09.2020г. на базе МОУ «ТСШ №9 им. С.А. Крупко» для курсантов ГОУ ДПО «ИРОиПК», учителей  русского языка и литературы, состоялся семинар по теме: «Духовно-нравственное воспитание на уроках русского языка и литературы».
     Опытом работы делились учителя: Евтодиенко Оксана Михайловна (урок литературы «Нравственные заветы «Повести о Петре и Февронии Муромских», 7Д класс) и Станишевская Олеся Васильевна (урок русского языка «Текст, его особенности», 6А класс).
      Дидур Оксана Александровна провела мастер-класс «Наша гордость – победители и призёры международных конкурсов».
      Проведённые мероприятия способствовали развитию творческой одарённости, формированию лингвистических способностей, воспитанию духовно богатой и высоконравственной личности с развитым чувством самосознания, человека, любящего  свой народ, историю, язык и культуру.
      Уроки и мастер-классы учителей-словесников получили высокую оценку слушателей курсов повышения квалификации.
      Спасибо Вам, учителя, за высокий профессионализм и преданность делу,   за жизненные уроки доброты, мудрости и интересное общение, за увлечённость и вдохновение! Спасибо за ма­стерский, творческий труд, самой яр­кой гранью которого является всегда нужное и душевное слово Учителя, ёмкое и страстное, впечатляющее и побуждающее, убеди­тельное и проникновенное.
...Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что если останется жить Земля,
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя!
(Р. Рождественский)
      Творческих успехов Вам, «капитанам на мостике корабля», неиссякаемой энергии и оптимизма, дальнейшего роста и развития, насыщенной, яркой жизни, освещённой радостью, добротой, любовью и миром!