«Формирование здоровьесберегающей образовательной среды на основе деятельностного подхода на уроках технологии и во внеурочное время».
15 октября 2018 года в МОУ «ТСШ № 9» была организована работа методических объединений учителей технического и обслуживающего труда по теме «Формирование здоровьесберегающей образовательной среды на основе деятельностного подхода на уроках технологии и во внеурочное время». Сотрудничество педагога Четверговой О.Ф.  и учащихся 6-в класса в ходе урока-исследования «Хлеб на стол и стол-престол» показало значимость данной темы в программе «Технология ведения дома».

С миром металлов соприкоснулись учащиеся на факультативном занятии по техническому труду. Под руководством учителя технологии Денисова Н.Н. была изготовлена композиция «Роза – королева цветов».
Интерес вызвала выставка работ педагогов МОУ «ТСШ № 9». Свои работы по декоративно-прикладному творчеству представили не только учителя технологии, но и  учитель математики Литвиненко Т.Ф., английского языка и литературы Рошка С.А., учитель русского языка и литературы Михайленко Т.И., учитель физической культуры Штибен Л.В., учитель украинского языка и литературы Бабой О.В..
Т.И.Тихайленко
В.А.Рошка
О.В.Бабой
Л.В.Штибен
О.Ф.Четвергова
Т.Л.Яковишина
В ходе обсуждения алгоритма разработки рабочих программ по направлениям учебного предмета «Технология» педагоги отметили, что «здоровье – это не только отсутствие болезней и физических дефектов, но и состояние физического, психического и социального благополучия».